logoBrWlLg

Badminton Region Harburg/Lüneburg

Kroton Ergebnisdienst 2014/15

Kreis Lüneburg

Saison 2014/15

Erwachsene

Niedersachsen-Bremen-Liga
Teams: SG Maschen/Lüneburg 1

Landesliga Nord
Teams: SG Maschen/Lüneburg 2 und SG Maschen/Lüneburg 3

Verbandsklasse Lüneburg
Teams: SG Brietlingen/Adendorf 1

Bezirksliga Lüneburg Süd
Teams: TuS Reppenstedt 1 und SG Maschen/Lüneburg 4

Kreisliga Harburg/Lüneburg
Teams: SG Brietlingen/Adendorf 2, TuS Reppenstedt 2 und SG Maschen/Lüneburg 5

1. Kreisklasse Harburg/Lüneburg
Teams: TSV Gellersen 1 und VfL Bleckede 1

2. Kreisklasse Harburg/Lüneburg
Teams: SG Brietlingen/Adendorf 3

Jugend

Kreisstaffel U19 Harburg/Lüneburg
Teams: SG Brietlingen/Adendorf J1 und TuS Reppenstedt J1

Schüler

Bezirksklasse U15
Teams: SG Brietlingen/Adendorf S1 und SG Maschen/Lüneburg S1

Kreisstaffel U15 Harburg/Lüneburg
Teams: TuS Neetze S1

Kreisstaffel U13 Harburg/Lüneburg
Teams: TuS Reppenstedt S1, SG Brietlingen/Adendorf S2 und SG Brietlingen/Adendorf S3

Kreis Harburg

Saison 2014/15

Erwachsene

Niedersachsen-Bremen-Liga
Teams: SG Maschen/Lüneburg 1

Landesliga Nord
Teams: Blau-Weiss Buchholz 1, TuS Schwinde 1, SG Maschen/Lüneburg 2 und SG Maschen/Lüneburg 3

Verbandsklasse Lüneburg
Teams: MTV Hanstedt 1

Bezirksliga Lüneburg Süd
Teams: MTV Salzhausen 1, Blau-Weiss Buchholz 2, TuS Schwinde 2 und SG Maschen/Lüneburg 4

Bezirksklasse Lüneburg Süd/Ost
Teams: SG Klecken/Meckelfeld 1, TVV Neu Wulmstorf 1 und VfL Jesteburg 1

Kreisliga Harburg/Lüneburg
Teams: MTV Luhdorf/Roydorf 1, Todtglüsinger SV 1, TSV Winsen 1, TVV Neu Wulmstorf 2, Blau-Weiss Buchholz 3, TuS Schwinde 3 und SG Maschen/Lüneburg 5

1. Kreisklasse Harburg/Lüneburg
Teams: MTV Pattensen 1, TSV Stelle 1, TuS Nenndorf 1 und TSV Winsen 2

2. Kreisklasse Harburg/Lüneburg
Teams: MTV Salzhausen 2, SG Klecken/Meckelfeld 2, Todtglüsinger SV 2, Blau-Weiss Buchholz 4 und TuS Schwinde 4

Jugend

Kreisstaffel U19 Harburg/Lüneburg
Teams: Blau-Weiss Buchholz J1, TSV Winsen J1, TuS Schwinde J1, TVV Neu Wulmstorf J1 und Blau-Weiss Buchholz J2

Schüler

Bezirksklasse U15
Teams: MTV Salzhausen S1 und SG Maschen/Lüneburg S1

Kreisstaffel U15 Harburg/Lüneburg
Teams: Todtglüsinger SV S1, TVV Neu Wulmstorf S1, VfL Jesteburg S1 und MTV Salzhausen S2

Kreisstaffel U13 Harburg/Lüneburg
Teams: MTV Salzhausen S3 und MTV Salzhausen S4