logoBrWlLg

Badminton Region Harburg/Lüneburg

Kroton Ergebnisdienst 2010/11

Kreis Lüneburg

Saison 2010/11

Erwachsene

Landesliga Nord
Teams: VfL Lüneburg 1

Verbandsklasse Lüneburg O19
Teams: TuS Reppenstedt 1

Bezirksklasse Ost, Lüneburg
Teams: TSV Adendorf 1, SG Neetze/Bleckede 1, TuS Reppenstedt 2 und VfL Lüneburg 2

Kreisliga Lüneburg/Harburg
Teams: TSV Gellersen 1, TuS Brietlingen 1 und VfL Lüneburg 3

1. Kreisklasse Lüneburg/Harburg
Teams: TuS Brietlingen 2

2. Kreisklasse Lüneburg/Harburg
Teams: SG Neetze/Bleckede 2

Schüler

Bezirksklasse Lüneburg U15
Teams: TuS Brietlingen S1

Jugendaufbaustaffel Lüneburg/Harburg U19 S
Teams: TuS Neetze S1 und TuS Reppenstedt J1

Schüleraufbaustaffel Lüneburg/Harburg U13
Teams: TSV Adendorf S1 und SG Neetze/Bleckede S1

Kreis Harburg

Saison 2010/11

Erwachsene

2. Bundesliga Nord
Teams: VfL Maschen 1

Oberliga Nord B
Teams: VfL Maschen 2

Niedersachsen-Bremen-Liga O19
Teams: SG Maschen/Hittfeld 3

Verbandsklasse Lüneburg O19
Teams: MTV Hanstedt 1, SG Nenndorf/Jesteburg 1 und SG Maschen/Hittfeld 4

Bezirksliga Süd, Lüneburg
Teams: Blau-Weiss Buchholz 1 und SG Nenndorf/Jesteburg 2

Bezirksklasse Ost, Lüneburg
Teams: SC Klecken 1, Todtglüsinger SV 1, TuS Schwinde 1 und TVV Neu Wulmstorf 1

Kreisliga Lüneburg/Harburg
Teams: MTV Salzhausen 1, TSV Stelle 1, Blau-Weiss Buchholz 2, Todtglüsinger SV 2 und SG Nenndorf/Jesteburg 3

1. Kreisklasse Lüneburg/Harburg
Teams: MTV Hoopte 1, MTV Luhdorf/Roydorf 1, MTV Salzhausen 2, TuS Schwinde 2, TVV Neu Wulmstorf 2, Todtglüsinger SV 3 und SG Nenndorf/Jesteburg 4

2. Kreisklasse Lüneburg/Harburg
Teams: MTV Pattensen 1, TSV Winsen 1, SC Klecken 2, MTV Salzhausen 3 und TVV Neu Wulmstorf 3

Jugend

Jugendaufbaustaffel Lüneburg/Harburg U19 N
Teams: Blau-Weiss Buchholz J1, Todtglüsinger SV J1, TV Meckelfeld J1, TVV Neu Wulmstorf J1, Todtglüsinger SV J2 und TV Meckelfeld J2

Schüler

Bezirksklasse Lüneburg U15
Teams: MTV Salzhausen S1

Schüleraufbaustaffel Lüneburg/Harburg U15
Teams: Blau-Weiss Buchholz S1, MTV Salzhausen J1, TSV Winsen J1, SG Nenndorf/Jesteburg S1, TuS Schwinde S1, TVV Neu Wulmstorf S1 und MTV Salzhausen S2

Schüleraufbaustaffel Lüneburg/Harburg U13
Teams: VfL Maschen S1, SG Nenndorf/Jesteburg S2 und MTV Salzhausen S3